Malaysia Masters 2020, Peluang Marcus/Kevin Pertahankan Gelar

IMPERIUMDAILY.COM – KUALA LUMPUR – Pasangan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo memiliki peluang mempertahankan gelar Malaysia Master 2020. Pada laga perdana, ganda putra ranking satu dunia ini bakal dihadang pemenang Qualifikasi 2. 

Para pebulu tangkis dunia mengawali perjuangan pada kalender Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) World Tour 2020 dengan mengikuti Malaysia Masters, 7-12 Januari.

Turnamen berhadiah total 400.000 dolar Amerika Serikat (AS) atau sekitar Rp 5,6 miliar ini menjadi turnamen penghitungan poin kualifikasi Olimpiade Tokyo 2020 yang pertama pada 2020.

Pada turnamen Super 500 tersebut, Indonesia mengirim 17 wakil, termasuk Tontowi Ahmad yang akan dipasangkan dengan Apriyani Rahayu.

Sebelumya, Tontowi pernah dipasangkan dengan Winny Oktavina Kandow. Sementara itu, Apriyani adalah pemain ganda putri yang bertandem dengan Greysia Polii.

Pada sektor tunggal putra, Tommy Sugiarto akan berhadapan dengan Viktor Axelsen (Denmark). Sementara itu, Anthony Ginting akan berhadapan dengan wakil Thailand, Sitthikom Thammasin.

Adapun Jonatan Christie akan menunggu hasil dari laga kualifikasi (Q2) antara Yuxiang/Wong Wing Ki atau Tanongsak/Koki Watanabe.

Pada nomor ganda putra, ada empat wakil Indonesia yang dikirimkan termasuk Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Marcus/Kevin dijadwalkan dengan pemenang kualifikasi kedua (Q2) pemenang Q2 antara Kim Gi-jung/Lee Yong-dae (Korsel) atau Mohamad Arif Ab Latif Arif/Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn (Malaysia).

Tahun lalu, Marcus/Kevin naik podium kampiun setelah mengalahkan wakil tuan rumah, Ong Yew Sin/Teo Ee Yi, 21-15, 21-16. (ban/wan)

Hasil Undian Wakil Indonesia  Malaysia Masters 2020.

Tunggal Putra

Jonatan Christie vs Pemenang Q2 antara Yuxiang/Wong Wing Ki atau Tanongsak/Koki Watanabe

Anthony Ginting (8) vs Sitthikom Thammasin (Thailand)

Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)

Tommy Sugiarto vs Viktor Axelsen (5/Denmark)

Tunggal Putri

Gregoria Mariska Tunjung vs Ratchanok Intanon (5/Thailand)

Fitriani vs Cai Yanyan (China)

Q2: Ruselli Hartawan vs Pai Yu Po (Taiwan)

Ganda Putra

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs pemenang Q2 antara Kim Gi-jung/Lee Yong-dae (Korsel) atau Mohamad Arif Ab Latif Arif/Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn (Malaysia)

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs Ou Xuan Yi/Zhang Nan (China)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5) vs Mathias Boe/Mads Conrad-Petersen (Denmark)

Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (4/Jepang)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *